Несколько признаков того, что Вам нужен новый сайт

Несколько признаков того, что Вам нужен новый сайт

Ваш веб-сайт напрямую отражает суть бизнеса. Ваш сайт это то место, где люди подробно изучают Ваш бизнес и формируют общее представление о том, на что именно он похож. Сайт, который выглядит устаревшим и не отвечает тем требованиям, для которых он был создан, может стать серьезным препятствием для развития бизнеса.

Поддержание вашего сайта в актуальном состоянии и обеспечение того, чтобы он по-прежнему выполнял функции, для которых он был создан, имеет решающее значение для успеха бизнеса.

Мы собрали несколько признаков по которым Вы узнаете о надобности нового сайта:

Вы прошли ребрендинг

Возможно, Вы сделали ребрендинг бизнеса, и вместе с ним произошло много изменений в индивидуальности, внешнем виде, цветовой палитре старого бренда.

Важно иметь сайт, который соответствует Вашему новому бренду во всех аспектах. Его цвета должны соответствовать палитре бренда, тон контента должен соответствовать принципам бренда, и в целом должен отражать то, что преподносит новый бренд.

Это поможет установить связь между посетителями и брендом.

Ваш сайт не оптимизирован для мобильных устройств

Факт, что большинство ваших пользователей будут заходить на сайт с мобильного устройства. По состоянию на 2019 год более 52% веб-трафика приходят с мобильных телефонов.

Это значит, что необходимо иметь “Mobile Friendly” веб-сайт, который будет правильно работать на разных мобильных устройствах и отображать содержимое в соответствии с различными размерами экрана устройства.

Если ваш веб-сайт не отвечает этому требованию, большая часть посетителей вашего сайта будет иметь проблемы с навигацией по сайту, и многие из них и вовсе откажутся от использования сайта. Это, безусловно, сильно повлияет на количество посетителей, потому что они просто не смогут получить интересующую информацию с сайта.

Еще одна причина, по которой количество посетителей, скорее всего, будет снижаться, заключается в том, что Ваш сайт будет ранжироваться в нижней части рейтинга поисковой системы, поскольку алгоритм ранжирования штрафует сайты не отвечающие требованиям “Mobile Friendly”.

Вот почему очень важно иметь веб-сайт, ориентированный на мобильные устройства.

Сайт загружается слишком долго

В очень быстро меняющемся мире большинство людей не могут себе позволить бесцельно пялиться на веб-страницу, ожидая, пока она загрузит свой контент. Пользователь с большей вероятностью закроет веб-страницу, если для ее загрузки потребуется более 4 секунд.

Производительность и скорость являются двумя основными факторами, которые способствуют успеху любого веб-сайта. Эти факторы играют огромную роль в создании положительного впечатления для посетителей. Если ваш сайт работает быстро, он будет восприниматься как профессиональный.

Наличие быстрого сайта больше не является роскошью. Медленный сайт убьет Ваш рейтинг в поисковых системах. Так как поисковые системы учитывают скорость загрузки сайта при ранжировании сайтов.

Поэтому наличие медленного сайта должно побудить задуматься, что ваш сайт нуждается в серьезных исправлениях или полной переделке.

Сайт выглядит старым и устаревшим

Вспомните, когда у Вас появился сайт? Вероятно, в то время он занимал верхние позиции в дизайне веб-сайтов, создавая идеальный внешний вид, соответствующий той эпохе. Но время идет, тенденции меняются, появляются новые лучшие практики, и общий вкус пользователей приспосабливается к новым веб-интерфейсам.

Это не значит, что вам нужно искать топ-10 тенденций дизайна сайта текущего времени и копировать одну из них, чтобы следовать тренду. Но это означает, что вы должны быть достаточно гибкими, чтобы предоставить посетителям тот же персонализированный вкус, который определяет Ваш бизнес и веб-сайт, и при этом быть уверенным, что он не выйдет из моды ближайшие несколько лет.

Показатель отказов аналитики продолжает расти

Показатель отказов описывает количество посетителей, которые заходят на ваш сайт и покидают его, прежде чем они посетят любую другую страницу сайта.

Как правило, вы хотите, чтобы посетители как можно больше проводили времени на сайте. Так как это более чем вероятно поможет достичь целей, для которых был создан сайт. В то же время маловероятно, что ваши посетители получат информацию, которую Вы хотели чтобы они увидели, или предпримут действия для которых создавался сайт, если они просто уйдут, прежде чем изучат весь сайт.

Уровень отказов, который растет день ото дня, может быть индикатором основной проблемы. Это значит, что люди не считают Ваш сайт полезным. Возможно, пришло время задуматься о глобальных изменениях или о новом веб-сайте, который с самого начала учитывает цели ваших клиентов, одновременно применяя лучшие практики в различных аспектах взаимодействия с пользователем и многое другое.

Трудно делать небольшие обновления

Возможно, Вы захотите добавить несколько новых функций на свой сайт или изменить логику некоторых текущих взаимодействий в соответствии с новыми потребностями, которые требует Ваш бизнес. Это естественная практика, поскольку сайт не должен быть одноразовым.

Веб-сайты должны создаваться с учетом удобства обслуживания и не должны быть слишком сложны для масштабирования, когда потребности потребуют изменений.

Если вы обнаружите, что застряли на долго с каждым изменением которое хотите внести, и функции, которые не должны занимать слишком много времени, начинают занимать больше времени, чем должны, то это, вероятно, признак того, что Ваш старый веб-сайт не очень гибкий для текущих задач.

Более того, чем больше Вы пытаетесь доделывать старый сайт, тем сложнее становится логика текущего программного кода, и будущие обновления станут еще сложнее, чем предыдущие.

Контент больше не жизнеспособен

Содержание вашего сайта - это в основном Ваш бизнес, общение с людьми как раз таки происходит через контент. Вы должны убедиться, что он всегда актуален и предоставляет актуальные и обновленные данные, которые посетители должны видеть.

Если ваша бизнес-стратегия или описание изменились, Вам необходимо разместить обновленную информацию на своем веб-сайте. Если вы больше не продаете определенный продукт или добавили новые, Вам необходимо обновить список продуктов на Вашем веб-сайте, указав последние товары, которые вы предоставляете.

Вы должны иметь возможность легко обновлять содержимое вашего веб-сайта с помощью системы управления контентом, которая позволяет Вам и Вашим сотрудникам регулярно редактировать содержимое вашего веб-сайта.

Итог

Если вы обнаружите, что один или несколько из вышеперечисленных пунктов применимы к вашему веб-сайту, то, возможно, пришло время подумать о создании нового веб-сайта, который соответствует правильным целям Вашего бизнеса и продвигает Вас вперед.